Хоккейная экипировка - сделать своими руками

Чтобы уберечься от травм, нужно выходить на лед в доспехах, защищающих наиболее уязвимые места: грудь, спину, руки и ноги. Доспехи нетрудно изготовить самим.

Хоккейная амуниция: особенности выбора экипировки

Почему в хоккей играют настоящие мужчины? Ответить на этот вопрос очень просто, достаточно примерить на себя хоккейную амуницию спортсмена.

Известные бренды и торговые марки хоккейной экипировки

Описание известных фирм, предлагающих хоккейную экипировку

Обучение хоккейной тактике

Тактическая подготовка в хоккее предполагает изучение индивидуальных, групповых и командных действий в нападении и защите.

Как правильно выбрать хоккейную клюшку?

Необходимо правильно подходить к выбору хоккейной клюшки. Клюшку можно разделить на несколько частей.

Хоккейная амуниция: особенности выбора экипировки

Хоккейная амуниция: особенности выбора экипировки
 Почему в хоккей играют настоящие мужчины? Ответить на этот вопрос очень просто, достаточно примерить на себя хоккейную амуницию спортсмена. В среднем вес экипировки полевого игрока составляет 15 кг, а экипировка вратаря весит вдвое больше, – порядка 30 кг. Сложно представить, что с таким дополнительным весом нужно не просто кататься на льду, а выполнять сложнейшие игровые элементы и тактические ходы, соревноваться и забивать голы сопернику.Основная функция хоккейной амуниции – защита игрока. Поэтому к выбору спортивной экипировки нужно подходить ответственно и внимательно. Профессиональный хоккейный

Выбор хоккейной экипировки

См. так же:  


Выбор хоккейной экипировки
Всем известно, что театр начинается с вешалки. А с чего, интересно, начинается хоккей? С клюшки, с шайбы или просто с азарта? Для непрофессионала он, может быть, именно с этого, а вот любой специалист однозначно ответит, что хоккей начинается с мастерства. Но зачастую его одного оказывается недостаточно: не менее важное значение в хоккее имеет снаряжение.


Для того чтобы играть в хоккей в его простейшем виде (т.е. гонять шайбу по льду), можно обойтись коньками и клюшкой. Но тем, для кого хоккей представляется чем-то большим, придётся раскошелиться. Хоккей — один из самых дорогих видов спорта. Более