Хоккейная экипировка - сделать своими руками

Чтобы уберечься от травм, нужно выходить на лед в доспехах, защищающих наиболее уязвимые места: грудь, спину, руки и ноги. Доспехи нетрудно изготовить самим.

Хоккейная амуниция: особенности выбора экипировки

Почему в хоккей играют настоящие мужчины? Ответить на этот вопрос очень просто, достаточно примерить на себя хоккейную амуницию спортсмена.

Известные бренды и торговые марки хоккейной экипировки

Описание известных фирм, предлагающих хоккейную экипировку

Обучение хоккейной тактике

Тактическая подготовка в хоккее предполагает изучение индивидуальных, групповых и командных действий в нападении и защите.

Как правильно выбрать хоккейную клюшку?

Необходимо правильно подходить к выбору хоккейной клюшки. Клюшку можно разделить на несколько частей.

Открытый кубок Донбасса по Хоккею/Donbass Open Cup 2011


В самом спортивном городе Украины - Донецке 1 сентября 2011 года стартовал товарищеский хоккейный турнир Открытый кубок Донбасса(Donbass Open Cup). Эти соревнования проходят в Донецке впервые, носят товарищеский характер, в рамках подготовки клубов-участников к старту сезона 2011/2012. В турнире принимают участие 4 команды из 4 стран: России, Латвии, Беллоруссии и Украины, 3 из них являются участниками Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ): СКА(Санкт-Петербург), Динамо(Минск), Динамо(Рига) и донецкий клуб ХК Донбасс.
Соревнования проходят в реконструированной Арене "Дружба", в центре Донецка. Открытый кубок Донбасса продлится в течении 3 дней, 1-3 сентября 2011 года. В каждый соревновательный день будут проходить по 2 матча.
В первый соревновательный день прошло 2 матча:


  • СКА - "Динамо" (Рига)
  • "Донбасс" - "Динамо" (Минск)